Вычислите с подробным решением (8 1/6-5/18):14/27-(10 7/8:3/4*2/3+5 3/7:6 1/3)*3/17=


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.
1) 8 3/18-5/18=7 8/9
2)10 7/
8 /  6/8=6 1/2
3)6 1/2*2/3
=4 1/3
4) 5 3/7/ 6 1/3
=6/7
5) 4 1/3+6/7
=5 4/21
6) 7 8/9/14/27