Нужно решить уравне log4(x^2 -4)=log4(4x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
 log_{4} ( x^{2} -4)= log_{4} (4x-7) \\ 
 x^{2} -4=4x-7 \\   x^{2} -4x+3=0 \\ D= 4^{2} -4*3=16-12= 2^{2}  \\ 
 x_{1}= \frac{4+2}{2} =3 \\   x_{2}= \frac{4-2}{2}=1  
 

Ответ:  x_{1}=3 \\  x_{2} =1