Как решить (4 7/15-2 3/5)*15=


Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.
= (сначала приводим к общему знаменателю) (4 7/15 - 2 6/15)*15 = 2 1/15 *15= (переводим первое в неправильную дробь) 31/15 *15= 15 сокращается и остается 31
ответ: 31
Отвечает Марченко Никита.
Если там 2 3/5 то:
(67-39)/15 *15
15 сокращаются и 67-49=28
Ответ: 28