Туристы проехали 320 километров на теплоходе на автобусе они были в пути 7часовскорость туристов

ехали на автобусе если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.
1) 4*35 = 140 км проплыли на теплоходе
2) 320-140 = 180 км проехали на автобусе
3) 7-4 = 3 часа ехали на автобусе
4) 180:3 = 60км/ч скорость автобуса