А)1/4 + 3/10 б) 3/5 - 1/6 в)7/10 - 2/15 г) 5/12 + 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

a) 1/4+3/10=5/20+6/20=11/20
б)3/5-1/6=18/30-5/30=13/30
в)7/10-2/15=21/30-2/30=19/30
г)5/12+3/8=10/24+9/24=19/24
Отвечает Постригань Виктория.
1) 11/20=0.55
2)13/30
3) 17/30
4) 21/36