Один араб завещал, старшему сыну половину верблюдов, среднему треть, младшему девятую часть. Вот

умер араб. Стали делить, не разделили. Обратились к шейху мимо проезжавшему на верблюде. Он разделил, как и завещал отец сыновей. Сколько верблюдов у каждого у сыновей?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

1/2 это старшему сыну. 1/9 младшемускладываем и получаем 51/54х= 17. теперь забудем про х ведь мы находим число по части.51х=918 и х=18 далее 1/2*18= 9 старшему, 1/9= 2 младшему.