Из трехвагоноввышло 56 пассажиров.восьмая часть пасажиров вышла из второго вагона. Сколько

пассажиров вышло из третьего вагона,если из первого вагона вышло 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
1) 56 : 8= 7(п) - вышло из второго вагона
2) 56 - (20+7)= 29(п) 
ответ : 29 пассажиров вышло из первого вагона
Отвечает Свищёва Настя.
1 вагон – 20ч.
2 вагон – 1/8 от 56
3 вагон – ?
Решение: 1)56:8=7(ч.) из 2 вагона
2)56-(20+7)=29(ч.)
Ответ:29 человек вышло из 3 вагона.