Помогите решить 2sin^(2)x+6cos^(2)x, если sinx=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
2 sin^{2} x+6 cos^{2} x=2 sin^{2} x+6(1-sin^{2} x)=2 sin^{2}x+6-6 sin^{2}x=\\=6-4 sin^{2}x=6-4 (-0.2)^{2} =6-4*0.04=6-0.16=5.84