Решите уравнение: а) 4х - х = 8,7; б) а + а + 8,154 = 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
3х=8,7
x=8,7:3
х=2,9
11,6-2,9=8,7
8,7=8,7

2a+8,154=32
2a=32-8,154
2a=23,846
a=23,846:2
a=11,923
11,923+11,923+8,154=32
32=32