Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет7/18 окружности. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Дуга составляющая 7/18 = 360*7/18 =140 градусов

Вписанный угол измеряется половиной дуги,

на которую опирается = 140/2 =70градусов

 

Отвечает Казачёнок Валерия.

Дуга составляющая 7:18 = 360х7/18 =140 градусов

Вписанный угол измер. полов. дуги,

на которую опир.- 140:2 =70градусов