Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 64 см , а ширина его в 2 раза меньше .

Найдите площади прямо-угольника и квадрата .

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

1) 64:4=16 (см) - длина прямоугольника.

2) 16:2=8 (см) - ширина прямоугольника.

3) 16*8=128 (см2) - S прямоугольника.

4) 16*16=256 (см2) - S квадрата.

Ответ: 128 см2 S прям., 256 см2 S квадрата.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Макарова Саша.

Ответ: 128 см2 S прям., 256 см2 S квадрата