В коробке лежат 9 красных и 15 желтых шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар

окажется: 1)красным 2)белым 3)красным или желтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Ксюша.
1) 3/8
2) 0
3) 100%
................
Отвечает Куренкова Алёна.
1) 9+15=24=100%
2)9/24=0,375- вероятность того, что попадется красный
3)0/24=0 - вероятность попадания белого
4)24/24= 1 - вероятность попадания красного или желтого