Наиптичьем рынке на 19200тг купилии двух попугаев одного щенкаи одного котёнка.Щенок в 3раза дороже

чем котёнок но в 2раза дешевле попугая .сколько стоит котёнок ? сколько стоит попугай. с помощью уровнеия спасибо))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
Котенок = Х
щенок = 3х
попугай 2(3х)
всего х+3х+2(попугая)*6х=19200
16х=19200
х=1200 (котенок)
1200*3= 3600 щенок
1200*6=7200 попугай
Отвечает Дудник Марьяна.
Щенок 3х
папугай 2х
котенок х
3х+2х+х=19200
6х=19200
х=19200/:6
х=3200
3×3200+2×3200+3200=19200