5x + x - 2x + 40 = 240


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
4х=240-40
4х=200
х=200/4
х=50
Отвечает Кусь Елизавета.
5х + х -2х+40=240
6х-2х+40=240
4х+40=240
4х= 240-40
4х=200
х=50