(9*3+4*(2/5)):(10+1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
1) 4*2/5=8/5=1 3/5
2) 9*3=27
3) 27+1 3/5=28 3/5
4) 10+1/12=10 1/12
5) 28 3/5+10 1/12=28 36/60+10 5/60=38 41/60
Отвечает Олейник Аня.
(9*3+4*(2/5)):(10+1/12)=(27+8/5):(120/12+1/12)=(135/5+8/5):(121/12)=143/5 : 121/12 = 143/5 • 12/ 121 = (143•12)/(5•121) = 1716/605 = 2 506/605