В 6 одинаковых мешках 288 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в 5 таких мешках?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

288разделить на 6 и умножить на 5равно 240
Отвечает Богданов Дима.
1)288:6=48(кг)-в одно мешке. 2)48*5=240(кг)-в 5 мешках. Ответ: 240кг в пяти мешках.