В библиотеке за день выдали 36 книг со сказками,а книг с рассказами в 4 раза меньше. Сколько книг

всего выдали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Dzhafarova Diana.
36 делим на 4 равно 9
36 плюс 9 равно 45
ответ 45 книг всего

Отвечает Касимов Руслан.
36 книг - со сказками
с рассказами - в 4 раза меньше

1). 36 : 4 = 9 (кн.) - выдали с рассказами
2). 36 + 9 = 45 (кн.) - всего

Ответ: За день выдали всего 45 книг