Длина прямоугольника 8см а ширина 3см .Найди периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Периметр прямоугольника.Формула:(А+В)*2=(8+3)*2=22(См.)
Площадь прямоугольника=Формула:А*В=8*3=24(см²)
Ответ:Площадь-24см²,периметр-22см
Отвечает Бураков Кирилл.

(8+3)×2=22 (см.) - P прямоугольника

8×3=24 (см.) - S прямоугольника