В результате использования улучшенного бензина автомобиль стал проезжать на одном баке на 34

километра больше, чем с обычным бензином. На сколько процентов уменьшился расход топлива этого автомобиля, если на полном баке обычного бензина он проезжал 591 километр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарова Елизавета.
1) 591 + 34 = 625 км - стал проезжать автомобиль
2) (625 : 591) * 100 ≈ 105,75 ≈106%
3) 106% - 100% = 6% - ответ.

Отвечает Дубля Даниил.
591+34=625 км авто проедет на улучшенном бензине
625:591*100=105,73% примерно 106%
106-100=6% на столько уменьшится расход топлива