Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, третья на 8 см меньше

второй. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
12*3=36 - II
36-8=28 - III
12+36+28=76 - P
Отвечает Косотуров Кирилл.
1 сторона 12 см
2 сторона 12*3=36
2 сторона 36-8=28
Периметр - 12+36+28=76


* это знак умножить.