В прямоугольнике одна сторона равняется 266 мм, а вторая составляет 1 2/19 первой. Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.
266*1 2/19=266 532/19=294(мм) вторая сторона
(266+294)*2=1120(мм) периметр или 112(см)

ответ: периметр прямоугольника равен 1120мм или 112см