Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили 6-ти и 4х местные лодки. Сколько было тех и

других лодок если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест в них не осталось? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ""""!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
Пусть шестиместных лодок было х
Тогда четырехместных было 10-х
 В шестиместных лодках разместилось 6х человек
в четырехместных 4(10-х) человеа, а всего
6х+4(10-х)=46
Решаем уравнение
6х+40 -4х=46
2х=6
х=3
Шестиместных лодок было 3
Четырхместных лодок было 10-3=7

Отвечает Тимергалиев Алмаз.
Три по 6 мест и семь по 4 места)))) дуумаю правильно