1)Найдите число, 20% которого равны 12. 2)В парке высадили 320 деревьев. Среди них 40 берёз.

Сколько процентов от числа высаженных деревьев составляют берёзы? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ P/s: Заранее благодарю)))

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1) 12/20*100=60 - число, 20% которого равны 12.
2) 40/320=4/32=1/8=0,125 всех деревьев - березы.
    0,125*100=12,5% всех деревьев - березы.