Вспомни, как называются равенства,которые содержат неизвестное число. Найди и реши их.b+2=12 x-4=6

k+4=9 a+x18-7=11 c-10=8 x-8=2 x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
Уравнения
в+2=12
в=12-2
в=10

х-4=6
х=6+4
х=10

к+4=9
к=9-4
к=5

а+х18-7=11
а+18х=18⇒а=1, х=1

с-10=8
с=10+8
с=18

х-8=2х+3
х-2х=11
-х=11
х=-11