На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок тратит 3,5 мин, а второй 5

мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Х дет. в минуту изготавливает второй станок 
Уравнение 
20 * 3,5 = 5 * х 
70 = 5х 
х = 70 : 5 
 х = 14 изготавливает второй в минуту 

2 способ арифметический
1) 20 * 3,5 = 70 дет изготавливает первый и такое же количество второй за 5 мин
2) 70 : 5 = 14 дет