Туристы добирались да базы 2ч на электричке и 4ч на автобусе. Всего проехали 316км. Сказкой

скоростью шла электричка,если скоросьавтобуса была 45км\ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.
1) 4 ° 45 = 180 (км) проехал автобус
2) 316 - 180 = 136 (км) проехала электричка
3) 136 : 2 = 68 (км/ч)
Ответ: 68 км/ч, скорость электрички.