В какое из вёдер ёмкостью 3л 4л 5л можно налить содержимое двух кувшинов если 1) в первом кувшине 2

целых 4/5 л воды , ф во втором - 1 целая 3/4 л 2) в первом кувшине 1 целая 9/10 л воды , а во втором - 1 целая 1/2 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
1)2 4/5+1 3/4=(2+1)(4/5+3/4)=3 31/20=4 11/20
Следовательно только в ведро в 5 литров
2)1 9/10+1 1/2=(1+1)(9/10+1/2)=2 14/10=3 2/5
Следовательно в вёдра в 4 и 5 литров