С одного участка собрали 3652кг картофеля,а с другого-на 309кг больше.Сколько килограммов картоыеля

собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Павел.
Решение:
3652+309=3961 (кг) - собрали со второго участка
3961+3652=7613 (кг)
Ответ: собрали всего 7613 кг картофеля.
Отвечает Косолапов Данил.
3652 + 309 = 3961 -собрали со второго участка
3652+3961=7613 - собрали всего картофеля с 2-х участков