Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч

плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения.Какой путь прошел теплоход за все это время?ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
1) Теплоход проплыл по озеру : 24,5 * 0,4 = 9,8 км
2) Теплоход проплыл против течения : (24,5 - 1,3) * 3,5 = 23,2 * 3,5 = 81,2 км
3) Всего проплыл теплоход : 9,8 + 81,2 = 91,0 км