Турист шёл 3,8 часа со скоростью 0,9м/с. какова средняя скорость движения туриста на всё пути


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Найдем сколько секунд в 3.8ч=228 мин=13680сек

Найдем сколько секунд в 2.2ч=132мин=7920сек

путь за 3.8 часа :это время умнож на скорость

1)13680*1.2=16416м-прошёл за 3.8часа

путь за 2.2часа.

2)7920*0.9=7128м-прошёл за 2.2часа.

3)16416+7128=23544м-весь путь.

4)13680+7920=21600сек-общее время.

5)Средняя скорость равна= все расстояние разделить на время:

23544:21600=1.09м/сек-средняя скорость.

Ответ:1.09м/сек