Решите двумя способами: 1)(х+98)+14=169 2)(35+у)-15=31 решите с проверкой: 1)(х+15)-8=17

2)(24+х)-21=10 3)(45-у)+18=58

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Макс.
1)(х+98)+14=169

x + 98 + 14 = 169

x = 169 - 14 - 98

x = 57

(35+у)-15=31 

35 + y - 15 = 31

y = -35 + 15 + 31 

y = 
11

(х+15)-8=17

x + 15 - 8 = 17

x = 17 + 8 - 15

x = 
10

(10+15)-8=17

25-8=17

(24+х)-21=10 

24 + x - 21 = 10

x = 10 - 24 + 21

x = 
7

24 + 7 = 31 - 21 = 10


(45-у)+18=58
45 - y + 18 = 58

-y = -45 + 58 - 18

-y = -5

y = 5

45 - 5 = 40 + 18 = 58

Отвечает Федотова Алёна.
1)(98+14)+ х
2)(35-35)+у

Решите с проверкой:
1)Проверка:х+15=17+8
х+15=25
х=25-15
х=10
2)(24+х)-21=10
24+х=10+21
24+х=31
х=31-24
х=7
3)(у-35)+18=58
45-у=40
у=45-40
у=5.
Вроде так!