85z-27-19(1+z)=43 (1-z)+91+91z


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.
85z-27-19(1+z)=43(1-z)+91+91z
85z-27-19-19z=43-43z+91+91z
18z=180
z=10
Отвечает Denver Lesha.
85z- 27 - 19*(1 + z)= 43*(1 - z)+91 +91z
85z - 27 - 19 - 19z= 43 - 43z + 91 + 91z
85z - 19z + 43z - 91z = 43 + 91 + 27 + 19
18z = 180
z= 180/18
z=10
Проверка:
85*10-27-19*(1+10)=43*(1-10)+91+91*10
614=614
Ответ: z = 10