Винни-Пуху подарили в День Рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда Винни-Пух съел половину

меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. Сколько килограммов меда было первоначально в бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.
7-4 = 3 (кг) - съел
Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) -изначально
7-6 = 1 (кг) - вес бочонка