Решите систему уравнений: (2х-3y=-8 ) (х+4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
2х-3у=-8
х+4у=7   решим систему
х=7-4у (из 2-го ур-ия)
Подставим в 1-е ур-ие
2(7-4у)-3у=-8
14-8у-3у=-8
14+8=11у
22=11у
у=22:11
у=2
х=7-4*2=7-8=-1
Ответ: у=2; х=-1