Первый тракторист вспахал поля второй поля Вместе они вспахали 10 га какова площадь всего поля

помогите дам 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Танюша.
1) 2/7 + 3/7 = 5/7 (  поля ) всего вспахали
2) 10 : 5/7 = 70/5 = 14 ( га ) площадь всего поля
ОТВЕТ 14 га