за 30 дней белка съедает 3\7 орехов,какую часть орехов она съест за 1 день


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

составляется пропорция 

30         3/7 

1           ?

теперь \frac{3/7 *1}{30}3/7*1 = 1/70

Отвечает Соболь Вика.

1) 3/7 :30 = 3/7*1/30=1/70

ответ: за день белка съест 1/70 часть ореха