Длина стороны прямоугольника 14 см.длина стороны квадрата 10 см.чему равны их площади.если

известно.что их периметры одинаковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
10*10=100 см кв площадь квадрата
10*4=40 см периметр квадрата, а значит, и прямоугольника
(40-14*2):2=6 см ширина прямоугольника
14*6=84 см кв площадь прямоугольника
ответ: 84 см кв площадь прямоугольника; 100 см кв площадь квадрата