Ширина прямоугольника 40дм.а длина на 3м больше.чему равен периметр...........должно получиться 22м


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.

ширина 40 дм, это 4 метра

длина 4 + 3 = 7 м

периметр (а+в) х 2

             (4 + 7) х 2 = 22 м

Отвечает Смирнов Евгений.

длина=3м40дм

Р=2*(а+б)=2*(4м+7м)=2*11м=22м

40дм=4м

 

 

ответ:22м