Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 ч. Сколько километров он проедет за это же время по шоссе,

если его скорость станет в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.
1) 75:3=25 (км/час) скорость мотоцикла по дороге                                              2) 25*2=50 км/час скорость мотоцикла по шоссе                                                3) 50*3=150 (км) проедет мотоцикл за 3 часа по шоссе                                      Ответ: за 3 часа мотоцикл по шоссе проедет 150 км