Выполни краткую запись в виде цепочки вычислений и реши задачу. Со скалы на морском берегу взлетели

26 чаек и 17 альбатросов. На скале остались 23 птицы. Сколько было птиц вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
23 + 26 + 17 = 66 (пт.) Ответ: в начале было 66 птиц.
Отвечает Логинов Даниил.
26+17=33 птицы взлетели
33+23=56 птиц было в начале