Расставь скобки так чтобы получилось верное равенство:8+40/8-3*2=24: 8+40/8-3*2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
1. (8+40)/(8-3*2)=24
Проверяем:
48/(8-6)=24
48/2=24
24=24
2. 8+40/((8-3)*2)=12
Проверяем:
8+40/(5*2)=12
8+40/10=12
8+4=12
12=12