Помогите решить,тема комплексные числа (8-2i)+(1-3i)-(15+7i)-(23-6i)


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
Складываем отдельно действительные числа, отдельно мнимые числа, в итоге получится ответ вида A+B*i
A = 8+1-15-23 = -29
B = -2i-3i-7i+6i = -6i
Ответ: -29-6i