В траве влага составляет 7/10 от общей массы, а в сене 1/10. Сколько нужно скосить травы, чтобы

заготовить одну тонну сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
Решение:
Мне интересна ваша задача, но не ручаюсь, что я правильно её решаю. Надеюсь, вы ответите мне правильно ли я её решила.
1. Найдём усушку:
7/10-1/0=6/10 (тн)
2. Чтобы получить тонну сена:
1тн+6/10тн=1 целая 6/10 тн
Мой ответ: 1 целая 6/10т