Размеры макета дома составляют 1/15 от реальных размеров дома. Чему равна ширина окна в доме, если

на макете окно имеет ширину 80 мм. Ответ выразите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
1. 15*0,08=1,2(м) - равна ширина окна в доме
Ответ: ширина окна равна 1,2 метров.
*обьяснение:
- так как 80 миллиметров равны  \frac{1}{15} от идеала, то значит окно будет в 15 раз больше макета;
- 0,08 это 80 миллиметров выраженные в метры( в 1 метре - 1 000 миллиметров, следовательно 80 миллиметров это 80:1000=0,08 метра.