В театральной студии занимаются мальчики и девочки,всего 36 человек.Сколько мальчиков и сколько

девочек занимаются в театральной студии,если известно что девочек составляет 2/3 всех занимающихся?Как часть всех занимающихся составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
1) 36 × ⅔ = 24 (дев)
2) 36 - 24 = 12 (мал)
Ответ: 24 девочки, 12 мальчиков
Отвечает Бойко Диана.
1)36:3•2=24(чел.)-девочек.
2)36-24=12(чел.)-мальчиков
ответ:мальчики составляют 1/3 всех занимающихся.В кружке 24 девочки и 12 мальчиков.