Объясните и продолжите записи Лики: 72:4=(40+32):4=... 720:4=(400+320):4=... 72:2=(60+12):2=...

720:2=(600+120):2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
72 :4 = (40 + 32) : 4 = 40 : 4 + 32 : 4 = 10 + 8 = 18
720 : 4 = (400 + 320) : 4 = 400 : 4 + 320 : 4 = 100 + 80 = 180
72 : 2 = (60 + 12) : 2 = 60 : 2 + 12 : 2 = 30 + 6 = 36
720 : 2 = (600 + 120) : 2 = 600 : 2 + 120 : 2 = 300 + 60 = 360
Отвечает Плетнёва Анастасия.
18=72:4
18=18
180=720
:4
180=180
36=72
:2
36=36
360=720
:2
360=360