Задача в книге рассказ и повесть вместе занимают 300 страниц. Повесть занимает 40% всей книги.

Скольско страниц занимает рассказ? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
300 стр. - 100%
x           -  40%

x=300*40/100= 120 стр. (занимает повесть)
300-120= 180 стр. (занимает рассказ)

Ответ: 180 страниц занимает рассказ.
Отвечает Тысяченко Людмила.
300=100%
40%=?
100-40=60%=?
1%=300/100=3
60*3=180стр