5y+7(3-y)=3(5-2y)-6=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
5y+7(3-y)=3(5-2y)-6
5y+21-7y=15-6y-6
5y-7y+6y=-21+15-6
4y=-12
y=-3
Ответ: y=-3