Какую часть состовляет разность чисел 1/5 и 1/6 от их утроенной суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
Разность a = 1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30
утроенная сумма b = 3*(1/5 + 1/6) = 3*11/30 = 11/10
отношение разности к утроенной сумме a/b = (1/30)/(11/10) =  (1*10)/(30*11) = 1/33