В книге 90 страниц за один день Серёжа прочитал 2 девятых части этой книги Сколько страниц этой

книги осталось прочитать Серёже

Ответы на вопрос

Отвечает Беззаботная Анна.
1)90:9=10 (страниц) 1/9 книги
2)10х2=20 (страниц) уже прочитал
3)90-20=70 (страниц) осталось
Ответ: 70 страниц осталось прочитать
Отвечает Muradyan Erik.
Всего 90 страниц, 2 девятых нужно количество страниц разделить на 9, 90:9=10 и  полученный  ответ умножить на 2 ,10*2=20 и от общего количества страниц отнять прочитанные 90-20=70 получим сколько осталось прочитать